Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


03 апреля 2008

Jamie Lidell: старые ценности и новый альбом

Возвращаясь в 2005 год, можно твердо сказать, что никто не догадывался о возвращении Джейми Лиделла, явившего тогда нам альбом «Multiply». Это был сюрприз, переросший в хит, со всеми известными нам музыкальными оттенками: сладкий soul, серьезный вокал и ловко подмешанный бит.

Теперь, три года спустя, он снова возвращается с музыкальным сюрпризом для всех гурманов - альбомом «Jim». Кажется, он с пользой проводит время. Удостовериться в этом не составляет труда, можно просто посмотреть на YouTube «A Little Bit Of Feel Good», если вы уже этого не сделали. Послушав трек, становится понятно, что возвращение электронного новатора на сей раз будет более консервативным, и кажется, что музыка его из той же вселенной, что и у Berry Gordy и у Laurent Garnier, с концепцией, которая казалось ушла в историю.

«Jim» похож на сотни других альбомов, состоящих из 10 хороших песен, но они передают любовь поэта к «Otis, Sam Cooke, Prince, Snoop Dogg, Afrika Bambaataa, Howlin' Wolf, Link Wray... мои музыкальные вкусы не изменились за последнее время», – говорит Jamie.

Lidell (или Jim, как называет его Matthew Herbert и несколько других известных друзей) объясняет: «Prince жив! А любое сравнение с funk’ом - уже хорошо. Но это не «голубоглазый» funk! Как насчет funk’а с карьими глазами?”.

В хорошем расположении духа Lidell комментирует свою Берлинскую дислокацию, которая длится уже девять лет. Альбом, не смотря на это, он хочет зарегистрировать в другой стране. А над его созданием Jim трудился в студии Justin’ а Stanley (работал с Beck’ом), которая расположена в Лос-Анджелесе. И такой образ жизни вполне его устраивает, тем более, что его намечающийся тур охватит всю Европу и Штаты за три месяца. Не смотря на длинный список стран в его расписании, Jamie все еще никак не научится относится к вещам серьезно: «Я вернусь в Великобританию, на родину, парируя все таблоиды, превозносящие Duffy, по ней все с ума сходят, - я попытаюсь спасти ее».



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования