Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 февраля 2008

В Москве открылся первый Tiki Bar

В Москве открылся первый Tiki Bar
2

Читайте также:

То, что ново для Москвы, давно завоевало популярность во всем мире – тики-бары приходятся кстати в промерзших, уставших мегаполисах, щедро расцвечивая их яркими, сочными красками, беззаботным настроением, экзотическим вкусом. Отцы-основатели таких культовых мест, как Help, Тема, Booze bub, Дмитрий Соколов и Максим Лесовик, сделали столичным жителям еще один эксклюзивный подарок – первый в нашем городе «Tiki-bar» открыт отныне для всех желающих.

Обязательная дань гавайским традициям – огромные порции коктейлей из свежих тропических фруктов, украшенные зонтиками и цветами. Местная барная карта не только поражает воображение размерами и разнообразием наименований (и привычных, и тех, о которых только слышали – и даже тех, о которых не слышал никто), но и приятно удивляет ценами. Только здесь вы найдете самый большой в городе выбор рома, который обойдется вам дешевле, чем… чай. А простое название – «ти-ки» - вы сможете выговорить таксисту даже после того, как лично познакомитесь с несколькими страничками коктейльной карты.

Интерьер посвящен Гавайям. Здесь есть все, чего не достать в Москве: море, песок, пальмы, вулканы, деревянные идолы, лодки и целая пристань с пришвартовавшимся кораблем в натуральную величину. Даже туалетные кабинки в виде пляжных раздевалок. А главное, всегда хорошая погода и бесконечный праздник - круглосуточно, без выходных. И в основном зале с простой дубовой мебелью, ритмичными мелодиями и зажигательными танцами по пятницам-субботам. И в соседнем, слегка вальяжном чилауте со спокойной, расслабляющей музыкой и мягкой ротанговой мебелью.

Кухня в «Tiki-bar» смешанная. В меню, вопреки опасениям, никакой гремучей экзотики – напротив, приятно узнаваемые и популярные блюда. Мясное, рыбное и помидорное карпаччо, Цезарь, пасты со всевозможными «начинками», корейка теленка с трюфельным соусом, душевные домашние супы, жареная утиная грудка с ягодами, стейки и шашлыки из настоящей дровяной печи. А начинать правильно закусывать рекомендуется с фирменных тигровых креветок по-гавайски. И все это на удивление не дорого (закуски от  200р, салаты от 250р , блюда с мангала от 300р)

Так что от серых будней, офисных зим, гламура и пафоса можно эмигрировать (хотя бы временно) – открыв железную корабельную дверь в доме 3 «а» по Садово-Кудринской и шагнув в вечное лето. Aloha Hawai!



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования