Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


23 января 2008

Beatport не работает с потенциальными банкротами

Beatport не работает с потенциальными банкротами
2

Огромный приток релизов сделал музыкальный сайт непроходимыми джунглями. Многие лейблы жаловались на уменьшение продаж и указывали причину – огромное количество материала от неизвестных никому лейблов.

Компания магазина решила эту проблему, как им показалось, быстро и дипломатично. Теперь введено новое понятие среди зарегистрированных лейблов – last minute deadline. Рекорд компания, которая не смогла продать музыку на 300$ в квартал, получает испытательный срок. Если и во время второго квартала сумма не набирается, лейбл из базы автоматически удаляется. Администрация сайта рекомендует менеджерам лейблов активнее рекламировать свой продукт вне он-лайн магазина и разрабатывать маркетинговые концепции.

Для многих эта новость стала камнем преткновения в отношениях с порталом, для других же – облегчением. Так например главный менеджер лейбла Proton Music, Jay Epoch хвалит систему отсеивания неизвестных имен и заявляет об увеличении продаж после реформы.

Можно ли назвать этот шаг борьбой за качество, если всем прекрасно известно, что андеграунд порой лучше звучит нежели раскрученный бренд. Сомнительно.

На данный момент в базе магазина содержится около восьми тысяч лейблов и неизвестно, кто из них может похвастаться выручкой в 300$ за  91 день.



8 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 23 января 2008, 16:37 # 0 +

    Откуда такая новость?

    6 New Labels

    Q:

    I want to sell my releases on Beatport. How do I do this?

    A:

    We think it is very important to be the definitive home of dance music and to accommodate as many new labels and talent as possible. However, at the current time we are not taking on any new label partners. We thank you for your patience as we work to bring on more new labels in the near future.

    ответить редактировать удалить
  • Tancirena Vandergut 23 января 2008, 16:53 # 0 +

    На форуме global underground есть топ, в котором этот вопрос уже неделю обмусоливается. факт остается фактом. а цитата твоя, Yury, не противоречит этому факту. а по моему даже наоборот

    ответить
  • Гость 23 января 2008, 18:46 # 0 +

    ДА СОГЛАСЕН!! отличная идея и думаю обоснованно.так как сам знаком с парнями которые не имеют студии но продают на бит порте музыку.более того они далеки от понятия качество

    ответить редактировать удалить
  • Гость 24 января 2008, 01:02 # 0 +

    300 долл считаю даже слишком низким порогом...

    ответить редактировать удалить
  • Mary 24 января 2008, 01:17 # 0 +

    самое популярное не всегда самое лучшее

    ответить
  • Гость 24 января 2008, 10:29 # 0 +

    Очередной стеб! Качество и прибыль это разные вещи! ИМХО!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 января 2008, 07:16 # 0 +

    М-да, "Beat Port" простите из*бнулись прямо. Если лейблы ноют из-за падения продаж, значит эти лейблы выпускают гавнолин и их просто потеснили конкуренты (возможно даже новички). Благодаря этому шагу "Beat Port" рискует отдалится от народа и превратится в среднестатистический mp3 магазин (коих в инете тысячи).

    ответить редактировать удалить
  • Гость 25 января 2008, 14:51 # 0 +

    Пстороена еще одна стена на пути независимых музыкантов.

    ответить редактировать удалить
Обзоры оборудования