Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 января 2008

Умер Peter Harris

Очередная потеря постигла нас, почитателей качественного электронного саунда. Клубная культура уже достигла того возраста, когда отцам-основателям справедливо присуждают звания ветеранов электронно-клубной сцены.

Peter Harris – человек, стоящий за созданием одного из самых первых rave/house лейблов - "Kickin’ Music". Он скончался 6 января, после долгой и мучительной борьбы с раковой опухолью.

Его рекординговая компания, стартовавшая в далеком 1988 году, одна из первых выпускала электронные релизы в Великобритании, представляя работы, такие как "Shut Up" и "Dance", и "The Scientist" среди многих других.

Harris был первооткрывателем танцевальной музыки для миллионов, формируя всеохватывающую коллекцию имен, которая включала в себя известные на весь «клубный» мир названия лейблов, например "Kickin’ Records", "Slip 'n' Slide", "Hardleaders", "Stoned Asia" и "Slip 'n' Slide Blue". Он помог в начале карьеры ди-джеям Grant Nelson, DJ Hype, Phil Asher, Matthew 'Bushwacka' B, Dominic B (Stanton Warriors) и Rennie Pilgrem.  

Он был любим друзьями и коллегами, уважаем поклонниками и слушателями. Мы скорбим с ними вместе. R.I.P.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования