Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


03 октября 2007

Hello русским диджеям от Ильи Шаповалова

Hello русским диджеям от Ильи Шаповалова
1

Читайте также:

Когда мне позвонил мой друг Влад Афанасов из «Sim Records» со словами «Илья Шаповалов (гитарист Найка Борзова – прим. редакции) сделал отличный трек в стиле minimal techno, сможешь выложить на Dj.ru?», меня обвеяло сомнениями.

Нет, не потому что я мыслю что-то против Ильи :) Нет, напротив, он очень талантливый музыкант, но формат Найка совершенно другой (кстати против Найка тоже ничего не имею :)), а выкладывать трек ради дружбы и жвачки, нет, я стараюсь избегать этого… Но, авторитет Влада, как «профессионального фонографа» моментально перетянул чашу весов в пользу Ильи в совокупности доносившимися до меня посулами в манере Влада«…Вась, у него уже на целый альбом треков записано, немцы и британцы их выпускать намереваются…»

Следовательно, забрав пересведенный в «Sim Records» на аналоговой консоли Euphonix (http://www.euphonix.com) трек Шаповалова под милым заглавием Hello, я приземлился в свой новенький Lexus (ну, или почти новенький, учитывая что за два месяца я подарил асфальту всю летнюю резину) c аудиосистемой Mark Levinson и с предвкушением загрузил компакт диск…

Что я услышал, вы поймете тогда, когда самостоятельно прослушаете этот трек, тем более мы его специально выложили в раздел MP3 Промо по адресу, наслаждайтесь – http://www.dj.ru/mp3/document184353.shtml

Кстати, не указал полное авторство: Masha Era и Ilya Shapovalov, mixed Влад Афанасов на студии SiM Records

Выговорю одно - если весь альбом будет такой, то успех будет быстрый и ошеломляющий.

текст: супервайзор

  • РЕЙТИНГ

  • РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ


16 комментариев

Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 03 октября 2007, 14:18 # 0 +

    Да... в Москве все пруЦЦа от такой фигни =)

    ответить редактировать удалить
  • Dare 03 октября 2007, 21:28 # 0 +

    Ничего сверх естественного я не услышал в треке Hello-Ильи Шаповалова, скорее это всего лишь реклама марки Lexus и систем Mark Levinson, не более того, что на счёт самого трека, то есть намного генеальнее треки звучащее в подобном стиле (примеры приводить не буду:из-за слишком большого объёма "букв").

    ответить
  • Гость 03 октября 2007, 22:27 # 0 +

    какая-то фигня, у девушки ужасный акцент, на вокале слишком много эффектов, танцпольный потенциал близок к нулю - вообщем обычная поделка начинающего музыканта. от минимал техно только название

    ответить редактировать удалить
  • Гость 03 октября 2007, 23:07 # 0 +

    Dare: а вы привидите пример, не стесняйтесь, а мы послушаем :) а то все горазды сыпать пустыми словами

    stas: ну насколько я знаю, музыкант он далеко не начинающий, но я с удовольствием послушаю ваш трек (ну или примеры российских музыкантов), как говорится от гуру. кидайте ссылку сюда, если нет, то читайте текст выше - ваши слова пустышка.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 00:15 # 0 +

    приведу я: matthew johnson, richardo villalobos, jeff mills, вторая половина творчества james holden, john aquaviva.

    открыл beatport.com, ввел minimal techno и даже далеко ходить не надо, берешь первые мест 10 и слушаешь. все что я перечислил звучит и замечу звучит не только на дорогой аудисистеме, но и в дерьмо-пальчиковых наушниках sony.

    скачал то, что тут представили, как будто и не слушал. звук стандартный, идеи ноль, не цепляет, чтобы все это услышать нет необходимости покупать себе лексус и вышеозначенную систему. потенциала я не услышал, потому скажу честно данный артист скорее пройдет мимо меня, даже если продаст мильон дисков и хоть год не будет вылазить из биллборда.

    ответить редактировать удалить
  • Tancirena Vandergut 04 октября 2007, 00:16 # 0 +

    задорный трек=) вся эта депрессняковая тягомотина, каким бывает обычно минимал, уже порядком поднадоела.

    ответить
  • Гость 04 октября 2007, 11:27 # 0 +

    здесь по видимому больше лексус всех задел :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 12:54 # 0 +

    иван, вы давно были у психиатора? может стоит заглянуть? :-)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 13:15 # 0 +

    трубадур: у психиатОра не был :) а к психиатру вроде нет надобности. Если иметь немного извилин, можно понять, что я имел в виду. обсуждается здесь трек вообще-то, но в меру того, что люди очень завистливые, им почему то бля надо обсудить лексус и посчитать чужие деньги. кого е*ет кто какую машину купил? :) е*бет это только тех, у кого нет денег. У кого есть деньги, те только порадуются, что вот, у человека все хорошо...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 13:20 # 0 +

    из вышепрочитанного, я увидел, что е*ет вопрос о машине как раз вас :). никто вопрос о машине по-моему тут не поднимал и звучала марка машины в рамках статьи. а видеть всюду зависть - это вот как раз к психиатору. у вас явный комплекс неполноценности, если вы везде видите зависть.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 13:25 # 0 +

    трубадур: у вас что то явно не в порядке со зрением :)

    в рамках статьи? прочтите второй и пятый комментарий

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 13:29 # 0 +

    "Ничего сверх естественного я не услышал в треке Hello-Ильи Шаповалова, скорее это всего лишь реклама марки Lexus и систем Mark Levinson"

    "чтобы все это услышать нет необходимости покупать себе лексус и вышеозначенную систему."

    ну если у меня со зрением, то у вас с головой. где тут зависть?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 13:30 # 0 +

    в каком стиле написана статья, в том же стиле автор и получил ответы.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 20:29 # 0 +

    трубадур: ну тогда что забыли сказать про рекламу юфоникса? :))

    ответить редактировать удалить
  • Гость 04 октября 2007, 20:35 # 0 +

    :) простите все, что упомянул про свой лексус. статья короткая, текста мало, не мог же я написать, что "начало трека - тыц тыц тыц, затем тыц буфф, тыц буфф.." :) ну вот и пришлось писать практически так, как оно было, раз уж сведено на юфониксе, хотелось и послушать на нормальной системе, которая была ближайше доступна в моем автомобиле :) еще раз простите, если кого задел лексусом, ну все таки, это же не самая плохая машина :) ну и не самая хорошая. В следующий раз я напишу, что остановил камаз на дороге и сказал "эй, мужик, ну ка дай-ка я трек послушаю на твоей магнитоле, чтобы статья нейтральная была" :)

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 октября 2007, 22:47 # 0 +

    minimal techno - в этом ли дело? потрудился прослушать остальной материал *masha era* - интересный самобытный проект, приятно удивлен...хотел поделиться позитивом от услышанного, не хочу топить проект в сравнениях с запад муз, а то мы слишком часто не видим у себя под носом...

    ответить редактировать удалить