Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


20 сентября 2007

770.000 треков абсолютно бесплатно

770.000 треков абсолютно бесплатно
1

Читайте также:

На прошедших выходных открылся новый музыкальный сайт "spiral frog", который должен составить мощную конкуренцию iTunes, в первую очередь за счет иной бизнес модели и отхода от традиционной продажи треков.

Сайт планирует зарабатывать деньги с помощью рекламы, поэтому музыка предлагается посетителям абсолютно бесплатно. Также ресурс призван стать безопасной альтернативой P2P сетям, в которых, как известно, существует риск подхватить вирусы и другие неприятные вещи. Также, помимо музыки, пользователи смогут качать и видео, количество которого будет увеличиваться. Данный сайт должен был открыться год назад, но, в связи с проблемами и долгами, весь менеджмент покинул проект. Тем не менее, нашлась группа энтузиастов, которая продолжила развитие ресурса в США и Канаде.

На данный момент сайт предлагает 770.000 треков в свободном доступе и обещает увеличить число композиций до двух миллионов в ближайшие два года, став настоящим хитом. Но, тем не менее, есть и минусы - контент на сайте защищен технологией "Microsoft DRM", а это значит, что только сертифицированные проигрыватели смогут воспроизводить скачанную информацию. Также, все из-за той же DRM, треки нельзя будет записать на диск, или закачать в iPod (так как у Apple используется своя технология защиты авторских прав).

И последний минус - пока что посещать данный сайт могут только жители США и Канады. Впрочем, использование прокси-серверов еще никто не отменял.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования