Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


09 августа 2007

Сводим треки в сети

Он-лайн программой, умеющей сводить треки, уже заинтересовались лейблы Sony BMG, EMI и Ministry of Sound. "Те, кто косо смотрит на MP3 и сведение при помощи "Ableton Live", рискуют получить сердечный приступ, когда узнают о Mixalbum.com" – предупреждает DJ Mag.

Этот сервис – творение Ian Chamings. Впервые идея Mixalbum.com была озвучена им в одном из эфиров популярной в Англии передачи «Dragon’s Den». Добродушные лондонские инвесторы заинтересовались предложенной им возможностью сделать следующий шаг в развитии музыкальных Интернет-магазинов. Mixalbum.com получил необходимые инвестиции и шагнул в жизнь 1го августа.

Mixalbum.com работает как полнофункциональная DJ –система. Это и download-магазин, в котором можно покупать треки, и услуга по сведению плей-листов. Каждый покупатель может заказать на Mixalbum.com сведение треков, приобретенных в этом магазине. Более того, пользователи могут задавать желаемые характеристики микса. Функция «Speed Change» дает возможность устанавливать время и точку ускорения микса, а еще можно задавать параметры свода треков, это может быть как мягкий переход, так и грубый mash-up.

Среди тех, кто считает сервис перспективным, значатся Sony BMG, EMI и Ministry of Sound. Сам Chamings считает, что его идея – именно то, что ночами снилось клабберам всего мира. «Конечно, диджеи могут все свести сами, но слушатели, которые таким мастерством не владеют, или же не имеют времени, вынуждены покупать компиляции в которых нужных им треков всего пара штук. Мы решаем эту проблему, предлагая пользователям создавать компиляции именно из тех треков, которые им по душе».



7 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования