Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


13 июля 2007

Задай свой вопрос Lange и получи билет на Gatecrasher!

Задай свой вопрос Lange и получи билет на Gatecrasher!
2

Читайте также:

В преддверии фестиваля “Gatecrasher” DJ.RU дает тебе уникальную возможность задать свой вопрос одному из хедлайнеров фестиваля – британскому ди-джею и музыканту Lange, входящему в первую сотню ди-джеев планеты. Все наиболее интересные вопросы мы перешлем лично Стюарту, а пятеро, приславшие лучшие вопросы, с точки зрения музыканта, получат билеты на фестиваль “Gatecrasher” в Москве. Не упусти свой шанс!

Стюарт Ланджлан родился и вырос в Шруcбери (графство Шропшир, Великобритания). Друзья называли его просто Lange -- именно этот псевдоним Стюарт решил выбрать для своего музыкального творчества. Первые пробы в создании собственной музыки он начал делать в начале 90-х. Его дебют состоялся в 1997 году, когда его композиция "Obsession" была выпущена на Additive (подлэйбле Positiva). Следующий трек "I Believe" закрепил этот успех и утвердил Ланджа как одного из самых перспективных молодых дэнс-продюсеров у себя в стране. На протяжении 98-99 годов Lange попробовал себя в качестве ремиксера. Результат был сверх ожиданий! Его ремикс на трек DJ Sakin "Protect Your Mind" буквально штурмом взял множество чартов, достигнув 4-го места в UK Top 40! За ним последовали не менее блестящие ремиксы на Lost Witness "Happiness Happening", Faithless "Why Go?" и Pet Shop Boys "New York City Boy". Для своего творчества Lange выбрал набиравший обороты стиль транс.

После множества удачных ремиксов Стюарт решает сконцентрировать больше внимания на собственной продукции. В 2000 году свет увидел его трек "Follow Me", который был издан на Positiva и стал одним из главных саундтреков к молодежной комедии "Кэвин и Пэрри уделывают всех" ("Kevin And Perry Go Large"). А летом того же года Стюарт выпускает еще одну отличную композицию "You Take My Breath Away", правда на этот раз уже под другим псевдонимом - Sureal. Самым же удачным, с коммерческой точки зрения, считается его трек "Drifting Away", записанный совместно с вокалисткой Skye. Он был издан на еще одном крупном британском лэйбле Virgin Records в январе 2002 года. Эта работа - типичный пример мэйнстримового транс-трека того времени. Трек взлетел на 9 место в UK Sales Chart, а также побывал во многих других хит-парадах, включая телевизионные Top Of The Pops (на BBC) и The Pepsi Chart Show (на ITV). В общей сложности 20 его треков и ремиксов в разное время побывали в престижном списке UK Top 40, а 6 из них -- попали в десятку лучших. Стюарт решил, что пришло время поменять свои приоритеты. С этого времени он начинает уделять больше времени проектам клубной направленности. Свидетельством этого могут стать его новые проекты: Firewall , LNG, Vercetti.

Одним из знаковых событий того времени для Стюарта является сотрудничество с Энди Перрингом (Pulser). Они познакомились вечеринке, которую устраивал Graham Gold, и решили попробовать написать что-то вместе. Вначале им было трудно найти "точки соприкосновения", поскольку ребята привыкли работать водиночку. Но скоро они нашли общий язык. Первой ласточкой этой "коллаборации" стал проект The Bass Tarts. А в 2003 году свет увидели два релиза: Firewall "Sincere" и Pulser "My Religion". На каждом из них и Стюарт, и Энди отметились ремиксами на работы друг друга. Оба трека были изданы свежесозданным лэйблом Армина ван Бюрена "A State Of Trance". Летом того же года на транс-потоке интернет радиостанции DI.FM стартовало радиошоу Musicology, создателями которого были Lange и Pulser. В 2004-м Стюарт запустил свой собственный лэйбл "Lange Recordings". За время своего существования на нем были изданы работы как самого Ланджа, так и молодых и талантливых продюсеров: George Hales, Jas van Houten, Digital Blues (aka Gareth Emery), а также проекта россиянина Константина Поповичева Qursion. В начале 2005 года Lange начинает сотрудничество с молодым ди-джеем и продюсером из Саутгемптона - Гаретом Эмери. Их дебютные совместные композиции "This Is New York" и "X equals 69" получили поддержку ведущих транс-диджеев.

Этот творческий тандем снова заявил о себе в марте 2006 треками "Back On Track" и "Three". А в октябре того же года вышел их совместный "боевик" под названием "Another You, Another Me", который стал одним из самых горячих треков осени и был издан на лэйбле Пола ван Дайка Vandit. До определенного времени Lange считался исключительно продюсером и ремиксером. Но в какое-то время он понял, что хочет стать за вертушки: "Выступление в клубах - это отличная возможность встретиться лицом к лицу с клабберами, ощутить их реакцию на твои треки. Это абсолютно другие ощущение, в отличие от того, когда ты сидишь один в студии, где до недавнего времени я и проводил большую часть времени. Диджеинг - это также возможность путешествовать по миру, общаться с людьми. Но, если бы мне пришлось выбрать что-то одно из двух, я без раздумий выбрал бы продюсирование!"

Свои первые вертушки Стюарт купил лишь в 2001 году. Но его карьера ди-диджея развивалась очень стремительно. Он успел сыграть практически во всех самых знаменитых клубах Британии: Gatecrasher, Ministry Of Sound, Godskitchen, Slinky, Passion, Zouk, The Gallery. Со своими выступлениями Lange объехал много стран мира, был хэдлайнером крупнейших фестивалей (Global Gathering в Великобритании, Fortdance в Санкт-Петербурге, Popsicle в Сан-Франциско, Spooky и WEMF в Канаде). В 2003 году Lange сходу занимает 51 место в списке ста лучших ди-джеев мира по версии журнала DJmag. После нескольких лет отсутствия, Lange снова смог вернуться в этот рейтинг в 2006-м, почти повторив свой рекорд 3-летней давности - 54 место.

Выступление Lange в Москве также проходит в поддержку его дебютного альбома, готовящегося к выходу в этом году. Альбом станет отражением текущего мировоззрения и ощущений Стюарта, а также логичным продолжением его музыкального пути и выдающейся музыкальной карьеры. Трек с нового диска, "Angel Falls", несмотря на свою новизну, уже получил отличные отзывы от таких музыкантов, как Армин Ван Бюрен, Пол Ван Дайка Ферри Корстен и других.

Чтобы задать вопрос, пройдите на эту страницу



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования