Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


02 июня 2007

Исторический шаманизм

В ночь с пятницы на субботу - 1 июня, в клубе "LOUVRE" выступил проект "SiBiRiCA", а настоящий сибирский шаман проводил обряд по привлечению добрых духов и финансового благополучия всех присутствующих.

Потомственный шаман, владеющий горловым пением, игрой на варгане и харванием (общением на языке животных), проводил сеанс камлания с применением священного огня и огненной воды. Все желающие могли вместе с сибирским гостем и музыкантами проекта "SiBiRiCA" совершить путешествие в страну танцев и  хорошего настроения. Получилось роскошно и таинственно!

Танцевать хотелось всем поголовно - возможно это чары, а возможно лето!  Музыкантам из Live House Project "SiBiRiCA" удалось создать совершенно уникальный стиль: в танцевальный драйв house-музыки они искусно вплели магнетические вибрации варгана, звуки бубна, других этнических инструментов и вокальные сеты. Музыка эта затягивает слушателя в воронку времени, оставляя ощущение нереальности происходящего, в ней отражается целый мир - загадочный и таинственный, наполненный страстями, радостью и желанием танцевать.

Музыковеды утверждают, что первыми музыкантами были сибирские шаманы, а их танец был целым спектаклем. Они били в бубен и играли на варгане, собирая вокруг себя духов, и, общаясь с ними в танце, лечили людей, предсказывали будущее, указывали лучшее время для охоты и отдыха. Ни один праздник, ни одно событие не обходилось без одобрения и присутствия шамана. Теперь благодаря Live House Project  "SiBiRiCA" целебную энергетику бубна и варгана смогли почувствовать многие.

 



3 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования