Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


19 мая 2007

VF Six - качественно, интеллектуально

Выступление групп VFSix и Dream Mechanics, которое состоится 24 мая 2007 года на сцене клуба Б-2 – первая акция новой концертной линии Актуальная музыка Рихтер FM, на которой двумя прогрессивными российскими коллективами будут представлены две стороны трип-хопа – лаунж и психоделик.

Dream Mechanic - это не совсем группа. Это проект. Это музыка. Это стихи. Это, в каком-то смысле, квинтэссенция пространства и настроения «Рихтер FM». Первый полноценный собственный музыкальный проект радиоведущего Ильи Рихтера созданный совместно с басистом одной из лучших российских трип-хоп групп VFSix Виктором Шаповаловым, вездесущим электронщиком Ником Завриевым (он же Ambidextrous) и барабанщиком половины московских инди-групп Сергеем Ледовским. На концертах Dream Mechanics зал наполняется магически странным, таинственным психоделическим трип-хопом, по отзывам слушателей приводящим сознание во внезапно измененное состояние без всяких дополнительных стимуляторов .  «Медленная и очень живописная в своей прирожденной грусти музыка», - писал о проекте журнал «Афиша».

Музыка представителей light trip-hop, московской группы VFSix, наполнена светлой лаунж меланхолией, мягкими электронными битами и оригинальными вокалом и бас-линией. Все три года своего существования VFSix выступали преимущественно в США, Канаде, Дании , Израиле и успели не только привлечь к себе внимание зарубежных коллег по цеху, но и поработать с ними  на студиях и концертах: в записи вышедшего в прошлом году на лейбле NuNote альбома принимал участие известный альтернативный саксофонист Дании Anders Honore, на треке Me&TV можно услышать гениального этнического скрипача Raffi A(США), версия песни Pain была записана в Копенгагене совместно с музыкантами проекта Bassworks.

Песни VFSix  “Tears”, “Say What You Want”, “mr.Rabbit” прочно держатся в скандинавских чартах и украшают эфир радиостанций «Серебряный Дождь», «Радио Джаз», «Love Radio», «Megapolis», «Relax FM» и «Jazznet».

На концерте VFSix 24 мая 2007 года в качестве специального гостя на сцене также появится очаровательная темнокожая вокалиства Pearl из Дании.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования