Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


06 марта 2007

Депутаты на стороне слушателей

Читайте также:

В Палате представителей парламента США разработали законопроект Freedom And Innovation Revitalizing U.S. Entrepreneurship Act of 2007 (FAIR USE Act), призванный облегчить жизнь потребителей копирайтной продукции.

Если законопроект одобрят, он дополнит уже существующий закон DMCA (Digital Millennium Copyright Act) и поможет в решении проблем с правообладателями. Не смотря на все послабления, предлагаемые документом, многие ограничения на использование музыки останутся. В частности, пользователи не смогут копировать DVD, удалять защиту с купленных в онлайновых музыкальных магазинах треков, чтобы прослушивать их на любых устройствах, и т.п.

Как и следовало ожидать против инициативы выступила Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA). Она опасается, что законопроект может аннулировать DMCA и легализовать пиратство. Представители организации видят в этом проекте подстрекательство потребителей к нарушению закона для извлечения собственной выгоды. Есть и сторонники FAIR USE Act, в основном среди библиотечных ассоциаций.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования