Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 марта 2007

У винила все больше отказников

Читайте также:

Апологет винила Danny Howells на пути к тому, чтобы отказаться от этого носителя. Популярность пластинок падает катастрофически, что, в конце концов, приведет к их полному забвению в диджейских кругах.

Danny Howells: «Я все еще в 60-70% случаев играю с винила, но эта цифра уменьшается, поскольку все больше клубов заменяет виниловые вертушки на CD-проигрыватели, а то и вовсе превращают классическое оборудование в пепельницы».

Заявление диджея совпадает с результатами исследования, проведенного британским журналом DJMag. В частности, выяснилось, что около 90% артистов имеют CD-ки, и только 65% - виниловые проигрыватели. «CD удобнее, поскольку с ними можно сделать больше всего интересного, чем с «пластом». В свое время Pioneer CDJ-1000 казались технической революцией, теперь они стоят в каждом клубе», - объяснил такую тенденцию James Zabiela.



14 комментариев
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

  • Гость 05 марта 2007, 10:16 # 0 +

    Винил = это начало :) Тут ты вживую рукам и сам творишь микс... а сд???? цифра

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 марта 2007, 10:41 # 0 +

    Цифра и что дальше? Слово "цифра" стало ругательством? Или имеет негативный смысл?

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 марта 2007, 11:16 # 0 +

    Все зависит от самих ди-джеев. Винил - это классика и эффектная часть шоу. Да и по звуку с cd некорректно сравнивать! Думаю, возможно совмещение обоих носителей но отказываться от винила и тем более врать самим -себе не стоит! Если уж обламывает сумки возить так и говорите! Vinyl-forever!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 марта 2007, 13:00 # 0 +

    CD GOVNO!!!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 марта 2007, 18:53 # 0 +

    Винил некогда не уйдет, даже начинающие ди-джеи больше внимание уделяют винилу, можно сказать он обучает.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 05 марта 2007, 22:25 # 0 +

    Какая, блин, разница винил ил СД, главное играть качественную музыку и доставлять людям удовольствие...

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 марта 2007, 01:24 # 0 +

    фиг знает, время покажет. одна ке я такой статистики не замечаю. и на сколько я часто общаюсь с начинающими dj-ми, все они как один хотели бы научиться играть именно на виниле. помимо этого сами вертушки постоянно совершеннствуется, а значит есть спрос. единственный сдерживающий фактор (на мой взгляд) - это небольшие зарплаты dj-ев (я не имею в виду крупные клубы и знаменитостей), в связи с которой не каждый хочет тратиться на пласты. всё остальное, на мой взгляд, надуманно.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 марта 2007, 02:34 # 0 +

    Винил не уйдет так как виниловый ди джей это дорогой ди джей, и даже если сд будут сильно лидировать(а это и будет так) винил будет еще более востребован из за своей эксклюзивности!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 марта 2007, 11:44 # 0 +

    Fuck CD and MP3 real DJS paly vinyls

    ответить редактировать удалить
  • Гость 06 марта 2007, 23:23 # 0 +

    Вот пусть этот James Zabiela сам и играет на сидюках, если ему это нравица.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 марта 2007, 11:28 # 0 +

    надо убивать CD-шников!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ!!!!!!!!!ломают культуру ....!!!

    ответить редактировать удалить
  • Гость 07 марта 2007, 20:42 # 0 +

    А зачем сд-ки ,может лучше с компьютера играть ,тогда и сд-ки не нужны будут,только пульт медийный подороже будет стоить.

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 марта 2007, 14:24 # 0 +

    Все эти коссвенные облаживания уже достали!!!

    На виниле можешь не играть, но уважать его обязан каждый диджей!

    В скором времени начну акцию "Анти-угнетения винила"

    ответить редактировать удалить
  • Гость 08 марта 2007, 14:38 # 0 +

    СМИ постоянно повторяют повсюду что винил уходит, ктото говорит что "винил умер" - хочется плюнуть в лицо этим дилетантам!!!

    По всюду (москва) интерес к винилу только растет и многие мои друзья и знакомые переходят на винил! (некоторые раньше играли на виниле - потом перешли на сиди - затем ВЕРНУЛИСЬ на винил!!!)

    Один минус винила в том что он дорогой... но еслибы те кто так орет "ЗА ЦИФРУ" хотябы покупали лицензионные диски - тогда бы они не так громко орали!...

    И моё мнение что этот момент (угнетения винила) умышленно поддерживается светскими диджеями, для которых это уже работа и которые УЖЕ не хотят выкладывать кругленьгие суммы за винил...

    Причем не упускают возможности гденибуть засветится за вертушками и обязательно этакую фотку у себя на сайте вывесить!......

    ответить редактировать удалить