Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


20 февраля 2007

Trevor Jackson и Frank Lorber в CICterna Hall

Читайте также:

24 февраля Trevor Jackson и Frank Lorber в CICterna Hall. Cicterna (систерна) – резервуар воды из бетона – нулевой рубеж. Из бетона строится современная Москва на будущее. Cicterna — место в городе — современно, без лица, нет стиля, нет того, что определяет или мешает. Разное время для разных коммуникаций. Суверенность. Cicterna не навязывает отношения, не относится и не принадлежит. Городская природа. Мы ходим в лес, в горы, гуляем по берегу моря, для себя.

Кто же такой Trevor Jackson (PLAYGROUP) (Output – London, UK)? Теневой король мирового андеграунда, человек-оркестр, успешный дизайнер или поп-звезда? Самое страшное, что все эти вещи сливаются воедино в энигматичной персоне Тревора Джексона.  В прошлом ветеран британской хип-хоп сцены, а ныне легендарный продюсер, музыкант и создатель революционного лейбла Output recordings. За свой успех Тревору благодарны LCD Soundsystem, Black Strobe, The Rapture, Four Tet, Colder и DK7, ведь именно он открыл их миру и дал шанс быть услышанными.

Вот уже 15 лет Trevor Jackson не менее успешно трудится на ниве графического дизайна. К его смелым идеям в равной степени не равнодушны, как BMW, Comme Des Garcons и Nike, так и DFA, Ninjatune и Mo’ Wax, а некоторые работы представлены в нью-йоркском музее современного искусства. Сольный музыкальный проект Тревора Playgroup успел отгреметь топовыми позициями в чартах, усиленной ротацией на MTV, и по сей день остается фаворитом для многих. Его таланту также доверяют U2, Massive Attack, UNKLE, Franz Ferdinand, Coldcut и DJ Krush.

Tiga называет Тревора Джексона «провидцем», пресса короновала Output Recordings званием «эквивалента Warp Records в новом тысячелетии», а сам Тревор работает над инновационным аудиовизуальным проектом для фестиваля Optronica. Кто этот человек на самом деле?!

Frank Lorber (Cocoon, Nummer – Frankfurt, DE) – заслуженный ветеран европейской техно сцены. В начале 90х, вместе со Sven Vath и Pascal F.E.O.S., он был резидентом в клубе Omen. В те времена этот клуб являлся главной платформой для культивации техно-музыки в Европе, легенды о нем ходят и по сей день, а сами резиденты с трепетом комментируют, что, якобы, ничто не сравнимо с вещами, которые происходили в Omen.

Успех работы в главном европейском техно-клубе тех времен гарантировал Лорберу всемирное признание, но внезапно пришедшая востребованность ни чуть его не завораживала. В 1994 началась совместная студийная работа с Pascal F.E.O.S., результатом которой стали две пластинки для Explizit, последовали совместные проекты с Toni Rios, Johannes Heil, Anthony Rother и главой Delirium Records - Joerg Henze. Пиком творческой активности стал дебютный альбом «Jailhouse Rocker» для Cocoon Recordings.

Сейчас Frank Lorber и Sven Vath работают над совместным альбомом, и крайне трудно представить что у этой команды мечты получится на выходе. Последние 15 лет Франк бесконечно переизобретал себя в музыкальном направлении, углублялся в диджейское матерство, и теперь можно с уверенностью говорить, что каждый сет этого человека является взглядом в будущее техно-музыки.

А также: Arkady Air (Москва)

CICterna Hall (мультифункциональное арт пространство)

Cicterna (систерна) – резервуар воды из бетона – нулевой рубеж. Из бетона строится современная Москва на будущее. Cicterna — место в городе — современно, без лица, нет стиля, нет того, что определяет или мешает. Разное время для разных коммуникаций. Суверенность. Cicterna не навязывает отношения, не относится и не принадлежит. Городская природа. Мы ходим в лес, в горы, гуляем по берегу моря, для себя.

Это место родилось в желании создать линию пересечения музыки, дизайна, культуры и кино. Смысл Cicterna — делать различные формы современного искусства доступными для разных людей, бесконечно.

Бетон равномерно заливается светом, с помощью высокотехнологичных светодиодов – Cicterna становится холстом для рисования.

Cicterna Hall / Проспект Мира 26 строение 1 / www.cicterna.ru / начало 23:00 / face control



4 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования