Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


18 июля 2018

Международный форум Gamma Festival пройдет на легендарной киностудии "Ленфильм"

Дискуссионные панели, публичные интервью и нетворкинг станут на фестивале ежегодной традицией.

Организаторы фестиваля электронной музыки Gamma проведут в Санкт-Петербурге международный профессиональный форум Gamma_Pro. Событие пройдет 20 и 21 июля на легендарной киностудии «Ленфильм». В дальнейшем мероприятие станет ежегодным.

Главными темами форума станут: "Аудиовизуальное искусство сегодня", "Международные перспективы и институциональные подходы", "Российская фестивальная культура" и "Новые формы искусства". Главными участниками программы форума заявлены 27 представителей ключевых международных и российских фестивалей, связанных с электронной музыкой и современной культурой, а также ведущих международных культурных институций из 10 стран мира. Первый день завершится уникальными аудиовизуальными концертами. Среди спикеров - Oliver Baurhenn (CTM Festival, Германия), Olaf van Winden (TodaysArt, Нидерланды), Yannick Hoffmann (ZKM, Германия), Mat Schulz (Unsound, Польша), Natasha Abelle (Arma17, Россия) и другие.

На форуме выступит основатель фестиваля Mutek Montréal Алан Монжо, который расскажет о современном аудиовизуальном искусстве. Представители Mutek — артисты Loscil, Deadbeat и Nicolas Melmann, а также художники Push One Stop и Maotik — станут хедлайнерами первого дня форума. За одну ночь до старта основной программы в клубе BLANK состоится афтепати форума с участием Tobias, Shlømo, Naty Seres и итальянца Quest.

Кроме того, в рамках форума проведут дискуссионные панели, публичные интервью и профессиональный нетворкинг.

Более подробная информация представлена на странице проекта.

В этом году программа фестиваля Gamma разделена на несколько последовательных и параллельных активностей, которые развернутся на разных площадках. 19 июля все начнется открывающим концертом немецкого неоклассического композитора Hauschka, 20 и 21 июля на киностудии «Ленфильм» пройдет совместный шоукейс с канадским фестивалем Mutek. Основная программа развернется на территории завода имени Степана Разина и в загородной резиденции Quartariata 21 и 22 июля.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования