Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


06 ноября 2017

Объявлен выход Ableton Live 10, добавлены новые плагины Synth & Effect

Ableton только что объявила о следующем большом обновлении своего программного обеспечения Live.

Ableton только что анонсировала Live 10, последнюю версию своей цифровой звуковой рабочей станции (DAW) для ди-джеев и продюсеров. Это обновление добавляет множество новых функций и контента для Ableton Live, включая новые плагины Wavetable Synth, Echo, Drum Buss и Pedal.Также были реализованы улучшения рабочего процесса, в том числе новые функции редактирования Midi и аудио клипов, а также улучшенный браузер для более быстрой навигации.

Songwriting и Jamming также получают импульс благодаря новой функции Capture, которая позволяет вам «вычислить» мелодию, которую вы только что проигрывали, даже если вы не нажали кнопку «Запись». Live отображает эти примечания на экране, а также позволяет настроить темп и время. Пользовательский интерфейс теперь выглядит более плотным, более четким и современным.

Для пользователей контроллера Push 2 был добавлен новый режим мелодичного секвенсора, позволяющий добавлять удары и воспроизводить мелодии из одной компоновки пэдов, а также добавлены новые визуализации в экране Push 2, что потенциально уменьшает время, затрачиваемое на просмотр вашего ноутбука.

Ableton Live 10 — это не обновление концепции игры, но это приятное усовершенствование производительности и работы в реальном времени: новый Wavetable Synth выглядит как универсальный инструмент создания самых разных звуков для добавления в вашу звуковую палитру, а Echo, Pedal и Drum Buss добавляют дополнительный аналоговый и винтажный набор инструментов Live.

Очень впечатляет функция Capture, потому что она позволяет создавать креативные условия для связывания мелодий и пассажей, которые часто являются результатом джамминга поверх простых прогрессивных лупов. Это один из способов, когда продюсеры и музыкальнты придумывают вокальные партии и создают мелодии, а функция Capture на борту делает этот процесс более простым и элегантным.

Ознакомьтесь с промо-видео ниже.

Ableton Live 10 будет доступен в первом квартале 2018 года. Получите 20% скидку на Live 9 и бесплатное обновление до Live 10 при покупке в интернет-магазине Ableton. Смотрите сайт Ableton для получения более подробной информации.

Что вы думаете об этих новых функциях? Поделитесь своими мыслями ниже в комментариях.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования