Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


17 октября 2016

Группа Pacha продана за 350 миллионов евро

Изначально называлась другая цена: 500 миллионов

Объявление о том, что группа выставлена на продажу, появилось совсем недавно – в сентябре. После этого в рамках национальной операции по борьбе с уклонением от уплаты налогов в клубе Pacha Ibiza прошел обыск, в ходе которого были обнаружены несколько миллионов евро наличными. Владелец группы, Ricardo Urgell, утверждает, что все документы и финансы были в порядке – но, возможно, обыски сказались на сумме сделки.

Рикардо открыл клуб Pacha на Ибице в 1973 году. С тех пор группа успела обзавестись сетью отелей, клубов и ресторанов по всему миру. Причиной продажи своего детища стало категорическое несогласие бизнесмена с политикой богатейшего клана острова. В последние пять лет Ибица все больше и больше превращается в неоправданно дорогой курорт, где пытаются играть громкую электронную музыку на каждом шагу, продавая билеты на вечеринки по цене 25-80€. Господин Ургелл же убежден, что индустрию развлечений надо развивать более разумно, дозированно и так, чтобы вокруг оставалось достаточно места и для тех, кому эта индустрия не слишком интересна.

Теперь семейство Ургеллов планирует сфокусировать свое внимание на принадлежащей им сети отелей, а также, возможно, запустит новый проект на Кубе. Всего планируется открыть 25 отелей со спа, ориентированных на аудиторию 38-45 лет. Первое заведение появится в Лондоне, затем последуют Испания, Франция, Италия, Аргентина и Китай.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования