Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 сентября 2016

Вандализм: кто-то ненавидит Burning Man

Вернее, не весь фестиваль, а определенную его часть

Burning Man, который проходит каждый август в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада, в последние годы считается главным оплотом альтернативного образа жизни. Там принято забывать о достижениях цивилизации, сходить с ума всевозможными способами – а потом уезжать домой, не оставив после себя ни следа на вечных песках. Однако…

Одна из площадок Burning Man 2016 называлась White Ocean, то есть «Белый океан». В нее ворвались вандалы, перерезали электрические провода, запечатали двери трейлеров, стащили все, что плохо лежало, и вылили на землю более 750л питьевой воды (в пустыне!!!), устроив тем самым потоп.

Да, White Ocean – это достаточно закрытое коммьюнити, что не совсем соотносится с основополагающими принципами Burning Man. В то же время, за счет своих электрических возможностей эта площадка кормила сотни тусовщиков за день (а где же еще взять еду в пустыне, если нет холодильников?).

White Ocean доложили о произошедшем в полицию, опубликовали официальное заявление и ни в коем случае не намереваются прекращать работу. Но просто, на будущее. Если вы не согласны с чьей-то жизненной позицией, не надо перерезать им провода. Честно и откровенно, не надо.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования