Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


12 августа 2015

в Москву едут THE JUAN MACLEAN

21 августа на «Стрелке» выступит легенда нью-йоркской диско-сцены.

21 августа на «Стрелке» выступит легенда нью-йоркской диско-сцены и один из самых успешных подписантов лейбла DFA Хуан Маклин с лайв-командой в полном составе, включающем в том числе и вокалистку LCD Soundsystem Нэнси Уанг.

В 90-х Хуан Маклин играл в гонзо-электро-панк группе Six Finger Satellite, звукорежиссёром которой был Джеймс Мерфи, создавший для команды сверхмощную саундсистему под названием Death From Above. Когда группа распалась, Маклин отошёл от музыкальных дел и переехал в Нью-Гэмпшир, где стал преподавать английский несовершеннолетним преступникам, а Мерфи запустил лейбл, названный аналогично саундсистеме, но позже переименованный в DFA.

Во многом благодаря усилиям основателей DFA Джеймса Мерфи и Тима Голдсуорси Хуан Маклин вернулся в музыку и ровно десять лет назад издал свой первый альбом "Less Than Human". Спустя три года вышел его легендарный сингл "Happy House", позже переизданный с вокалом Нэнси Уанг. За 13 лет Маклин сделал почти полсотни ремиксов на исполнителей в диапазоне от Йоко Оно и Daft Punk до Midnмight Magic и Tough Alliance, записал микс для DJ-KiCKS, съездил в тур по Австралии с Cut Copy и, наконец, осенью прошлого года выпустил свой последний лонгплей In A Dream, который и сыграет в Москве вместе со своей лайв-группой в полном составе.

The Juan MacLean "A Simple Design" (Official Video)

Поддержку американским артистам окажут екатеринбургский продюсер Ярослав Вялых с лайвом своего проекта LINJA, а также московские диджеи Леонид Липелис и Александр Гришин (Shiny Boots).



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования