Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


05 июня 2015

Jimi Tenor совместно с Финским национальным джазовым оркестром выпускает новый полноценный альбом.

В работе над пластинкой Тенор использовал русский синтезатор "Ритм-2".

4 сентября 2015 года Jimi Tenor & UMO Jazz Orchestra выпустят альбом «Mysterium Magnum» на собственном лейбле Тенора Herakles Records.

Тенор начинал выстраивать свою репутацию в музыкальном мире с помощью релизов, которые он выпускал на Warp Records и Sähkö Recordings. Однако этот LP – первое его творение, созданное с сотрудничестве с большим биг-бэндом. В 2003 году он бы фронтменом аналогичной группы, которая выступала в Монтрё и на джазовом фестивале North Sea.

Лейбл описывает UMO как «оркестр, состоящий из 16 музыкантов, специализирующийся на джазе и ртмах современной музыки. Национальный джазовый оркестр имеет тенденцию фокусироваться на финских композиторах.

Продюсер "Take Me Baby», уроженец и финского города Лахти, описывает себя как «композитор/аранжировщик детективных картин/криминальное чтиво/погоня на авто/кинематограф/афро-джаз».

Herakles отмечает, что «Mysterium Magnum» вряд ли похож на традиционный продукт биг-бэнда. Как лидер группы, Тенор написал музыку и сыграл партии на русском синтезаторе «Ритм-2», а также на саксофоне и флейте. Лейбл Тенора сосредоточен на собственных проектах в экспериментальном и рок жанрах, а также на двух лонг-плэях в стиле  Nu Groove-style house, созданных его женой  Nicole Willis под именем Cola & JImmu.

Tracklist 
01. Naulamatto 
02. Blue Ural 
03. Mysticum Minus 
04. Kratera 
05. Koneen Sydän 
06. I Was Here 
07. Ghost Warrior 
08. Sähköinen Laji 
09. Sekava Kela 
10. Selvänäkijä 
11. Kollaasi 
12. Huumatun Pako 

Jimi Tenor - Take Me Baby



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования