Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


27 апреля 2015

С Днём рождения, Олег Оджо!

Сегодня отмечает своё 48-летие один из самых главных персонажей российской электронной сцены.

Карьера DJ Ojo стартовала в далёком 1983 году в Италии. Сложно переоценить его вклад в отечественную музыкальную культуру. Достаточно сказать, что именно Олега считают своим учителем и гуру нынешние клубные "олимпийцы" Нуждин, Змей, Фонарь, Спайдер, Фиш, Финист, Коля и многие другие.

Человек-легенда, он не только проследил за тем, чтобы русская электронная сцена развивалась технически, но и принял самое непосредственное участие в этом, привезя в 1991 (!!) году в Россию первые вертушки TECHNICS SL-1200. Это был не просто прорыв. Эффект от этого события сравним разве что с колонизацией другой, ранее не обитаемой планеты.

Настоящий виртуоз и мастер своего дела, в своих сетах Олег Оджо играет причудливую смесь из разных стилей, получившую название Hipnotic: house, deep house, progressive house,  techno, deep techno, funky minimal, easy tech. В январе 2008 г. Олег Оджо получил премию «RUSSIAN DANCE MUSIC AWARDS 2007» за вклад в развитие российской танцевальной культуры.

3 года назад Олег Оджо уехал в Таиланд. Судя по всему, навсегда. Это решение вызвано невозможностью и дальше жить в России, где холодно, тяжело и проблемно. Однако гостеприимный дом Олега и его жены Галлы всегда открыт для старых друзей. Искусный кулинар Оджо (по слухам, владеющий ещё 42 профессиями и свободно говорящий на 5 языках) открыл в Паттайе ресторан современной азиатской кухни Thai Lounge. Вообще Олег кулинарит с 1983 года. Он открывал многочисленные кафе и рестораны в Москве и СНГ. Всё евро/паназиатское меню Thai Lounge создано именно Олегом. Оно разрабатывалось с учетом правильного питания и здоровья. Ко всему прочему, Thai Lounge славится на всём побережье своими вечеринками, в которых самое активное участие принимают гости из России. Например, недавно Олег и Галла принимали в гостях Эда Космонавта.

DJ.ru сердечно поздравляет Олега Оджо с Днём рождения. Успеха, сил, везения и бесконечной любви!



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования