Присоединяйся

Регистрация

НОВОСТИ


24 января 2014

Очки-наушники Glyph заработали $250 тыс.

Уникальные наушники Glyph собрали $250 тыс. на Kickstarter за 4 часа.

Владельцы компании Avegant продемонстрировали оригинальное устройство, представляющее собой "персональный кинотеатр", встроенный в наушники. Кампания Glyph обвенчалась небывалым успехом на Kickstarter — пользователи зачислили на счет гаджета $250 000 всего за 4 часа с момента его запуска.

Новинка Glyph не подарит опыт виртуальной реальности Oculus Rift или дополненной реальности , как Google Glass. Однако, создатели пообещали удивить совершенно новым экраном Virtual Retina Display. При такой технологии изображение проецируется прямо на сетчатку глаза. По словам свидетелей, это обеспечивает крайне реалистичные ощущения. Но насколько это безопасно, разработчики пока умалчивают.

Как они утверждают, Glyph способно заменить мониторы пк и дисплеи мобильных телефонов. Гаджет совместим с любыми девайсами, в том числе и с Xbox. Avegant планирует завершить работу над Glyph в этом году и представить устройство первым пользователям уже в декабре. Видео, которое помогло компании собрать четверть миллиона долларов за 4 часа можно увидеть здесь: http://kck.st/1edrdTH .



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования