Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


22 декабря 2012

Семейный вечер в Планетарии

Семейный вечер в Планетарии
0

Программа от MasterCard «Бесценная Москва» будет запущена только в январе. Но уже два ее мероприятия – камерный вечер Christmas Night at Operа и «Семейный вечер в Планетарии» - состоялись.

Семейный вечер был посвящен погружению вглубь нашей Вселенной, которое в понедельник вечером гостям помогли совершить гиды. Первым на пути находится интерактивный зал «Лунариум», который по оснащению не уступает европейским научным центрам и музеям. На двух отведенных ему этажах расположены 80 экспонатов из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса», которые в игровой форме демонстрируют различные физические законы и явления природы. Здесь представлены устройства для создания искусственных облаков и торнадо, для генерации электричества, космические велосипеды, специальные весы, показывающие, каким бы стал ваш вес на разных планетах и многое другое.

Гости до 23.00 гуляли по Планетарию, изучая многочисленные экспонаты, а завершили свое путешествие в Большом Звездном зале, где при подсветке купола  современным цифровым проектором «Универсариум М9»  можно увидеть проекцию девяти тысяч звезд



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования