Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


05 августа 2012

Как быстро прийти в форму после долгой дороги

Как быстро прийти в форму после долгой дороги
2

Вы любите путешествовать, но долгие перелеты и переезды утомляют? Мы знаем, что отсутствие свежего воздуха, комфорта чревато головными болями и апатией. Вот руководство, как уставшему прийти в форму и улыбнуться. Ведь жизнь кипит, нельзя терять ни минуты!

Контрастный душ. Прежде всего! Струя горячей, а затем холодной воды расслабляют и тонизируют организм. Такой душ снимает напряжение с мышц и суставов, помогает коже оставаться эластичной. Также полезно делать массаж щеткой, который стимулирует лимфатическую систему. Пробудите свой организм.

Питание. После переезда лучше всего съесть свежие овощи и зелень – порция энергии и кислорода обеспечена, да и пищеварение возвратится в нормальное русло. Наслаждаться соками и фруктами лучше на пустой желудок – отложите их до утра.

«Березка». Если вы не практикуете эту стойку часто, то уделите ей немного времени после перелета. Такое положение тела  возвращает тонус и свежесть коже лица, которая страдает от перепадов высот. Также это профилактика варикозного расширения. Кроме того, «березка» улучшает пищеварение.

Одиночество. Во время путешествий мы устаем от большого количества людей вокруг. Да зачем далеко ходить – московское метро рождает в нас мизантропические мысли. Проводите некоторое время наедине с собой – это необходимо! Даже раздельно со своей половинкой. Чтобы не чувствовать усталости от общения и обновлять эмоции.

Подтянутость во всем! Физическое и эмоциональное напряжение создает в организме дисгармонию и способствует накоплению токсинов. На следующий день после перелета стоит уделить внимание сбалансированному питанию и физическим упражнениям. Большое количество воды, stretch, пилатес  - все это синонимы слов «здоровье» и «духовная сила». И кстати, всегда тяжелые физические упражнения стоит чередовать с занятиями, укрепляющими организм и учащими владеть своим телом и чувствовать его.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования