Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


20 февраля 2006

Экология в квартире

Понятие "экология" применим не только к городу, планете в целом, но и собственной квартире. Существует несколько видов загрязнений: химическое, биологическое, физическое и микроклимат.

К биологическому виду загрязнений относятся: плесневые грибы, различные бактерии, насекомые и прочее. Плесневые грибы, растущие в сырости, вызывают аллергию, подавляют иммунную систему. Для борьбы с ними лучше вызвать специалистов, но можно также обработать очаг хлоросодержащим либо специальным противогрибковым средством. Другая напасть, также вызывающая аллергию - пылевые клещи. Отличное средство против них - влажная уборка.

Попадают с улицы и выделяются из материалов (строительных и отделочных, древесно-стружечных плит) различные вредные вещества - формальдегид, фенол, углеводороды, меркаптаны, соединения серы и т.д., поражающие сердце и сосуды, вызывающие болезни органов дыхания и нервной системы, аллергические реакции.

Еще одна опасность повышенные частоты (50 Гц). Электромагнитное поле создается кабелями, трансформаторными подстанциями, компьютерами и оргтехникой, бытовыми приборами и поражает сердце, сосуды, железы внутренней секреции, нервную систему. Лучший способ уберечь себя выключать электроприборы из розетки.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования