Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


11 ноября 2005

Богемные кафе Европы

Издание Independent опубликовало список лучших богемных кафе Европы, где сиживали Оскар Уайльд, Жан-Поль Сартр, Поль Верлен или Камю.

Bewley's Oriental Cafe, Дублин ирландское кафе, где в свое время любили искать вдохновение два гиганта ирландской литературы: Оскар Уайльд и Джеймс Джойс. Bewley's Oriental Cafe славится чаем и завтраком.

Cafe Americain, Амстердам - считается лучшим из лучших, именно здесь Мата Хари устроила прием по случаю своей свадьбы.

Cafe Slavia, Прага - всегда привлекало туристов-интеллектуалов. Самым популярным клиентом остается Вацлав Гавел, который заказывал здесь блинчики с черникой как до своего президентства, так и после.

Cafe a Brasileira, Лиссабон - классическое и старейшее кафе. Свободное время здесь проводил поэт Фернандо Пессоа. Считается, что именно в этом кафе варят самый вкусный кофе, который местные жители называют "бика".

Cafe Opera, Стокгольм - ночью превращается в ночной клуб. В Opera пили кофе Грета Гарбо, Ингрид Бергман, Мадонна.

Cafe Metropole, Брюссель - было основано в XIX веке. Здесь нередко видели Альберта Энштейна и Мари Кюри.

Cafe Central, Вена - было открыто в XIX веке. По словам Троцкого, именно в этом кафе была организована революция в России.

Сafe Gerbeaud, Будапешт - пользуется популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Сюда любил заглядывать композитор Франц Лист.

Cafe Florian, Венеция - расположено в самом сердце Венеции, на площади Святого Марка. Внутреннее убранство из муранского стекла восхищает современных туристов ни чуть не меньше, чем в свое время Казанову, Байрона, Гете и Пруста.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования