Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


10 мая 2005

Тур "Сады мира" для садоводов-любителей

На туристическом рынке появилось новое предложение - специальный тур "Сады мира" по следующим странам: Германия, Голландия, Люксембург, Латвия, Польша и Франция.

Туристы смогут не только полюбоваться цветочными коллекциями, но и получить новые знания о разведении растений и даже привести домой наиболее приглянувшиеся экземпляры.

В Латвии отдыхающих ждет экскурсия в Государственный ботанический сад, гордость которого - один из самых больших дендрариев мира, садоводческую школу и парк рододендронов в Юрмале, а также знаменитый питомник рододендронов в Баббите.

В Германии туристы познакомятся с коллекцией национального розариума в Вестфаленпарке в Дортмунде, которая насчитывает более 3 тыс. сортов и видов королевского цветка. А задать практические вопросы и получить необходимые советы по выращиванию можно будет либо в саду знаменитого садовника Карла Форстера, где экскурсию проводит его жена, либо в одном из частных розариев.

В Баварии намечен визит на выставку садов и цветов BUGA. Здесь можно увидеть композиции из цветов, деревьев и кустарников, а также ландшафтные сады различных стилей, раскинувшиеся на площади около 190 га.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования