Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


29 октября 2002

КЛАССИКА

Союз Советских Социалистических Республик. Начало восьмидесятых годов. Уроки физкультуры, проводимые в средних школах, требовали от учеников наличия спортивной обуви. Немногие счастливчики красовались тогда в "PUMA", привезенной родителями из "загранки", большинство - в продукции фабрики "Красный Богатырь" или лицензионном "Адидасе", а вот некоторым повезло приобрести чехословацкие кроссовки Botas.

Двухцветные: красно-белые или сине-белые. Сделанные из кожи и замши. На многослойной подошве из этилвинилацетата. Удобные и прочные, подходящие для игры в футбол и занятий бегом. Эра этих "ботасов" закончилась вместе с концом советской экономики. Кроссовки, сделанные маленькой чешской фабрикой из города Скутек, не могли конкурировать с "навороченной" продукцией американских и немецких спортивных гигантов. И "ботас" исчезли.

А потом появились снова. Старые добрые двухцветные кроссовки теперь называются Botas Classic. И хотя в каталоге фирмы их продолжают считать "спортивными", мы то знаем, для кого действительно они предназначены. Botas Classic - идеальная покупка для молодых модниц и модников, любящих ретро-стиль и не боящихся быть неправильно понятыми. А при розничной цене в $20 (двадцать!) "классики" оказываются просто подарком, опровергая тезис о том, что настоящий стиль нельзя купить "за копейки".



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования