Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


27 января 2009

KLIK

KLIK
1

Прогрессивный и свободолюбивый Амстердам знает, какую идею надо вложить в умы трудолюбивых кинодеятелей, чтобы превратить их в единый думающий организм, хотя бы на пару дней в году. Двое голландцев Yvonne van Ulden и Dario van Vree унаследовали это знание от отцов, и теперь их общее дело выросло до глобальных размеров.

За основу они взяли мультипликационную анимацию и вдохновение, полученное на бельгийском фестивале KLIT, организованного в 2004 году студентами курса мультипликации Королевской Академии Искусств. Благодаря возвращению одного из организаторов бельгийского форума в родной Амстердам, фестиваль перекочевал в столицу Нидерландов.

KLIK! - интернациональный фестиваль с показами не только в Амстердаме, но и в других городах Европы. В конкурсе 2008 года участвовало 230 мультфильмов из 25 стран мира. Организаторы фестиваля считают, что анимация - самое жизненное и широко распространенное культурное явление, известное человеку.

И вот, они в России! С 29 января по 1 февраля, в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде будет показана программа фестиваля KLIK! Зрители увидят только лучшие фильмы конкурсной программы 2008,  короткометражные шедевры голландских и европейских независимых авторов.

Организаторы фестиваля специально прилетят в Россию, чтобы представить программу и рассказать о последних мультипликационных достижениях Европы.  

29 января 2009 - Москва 

Актовый зал

30-31 января 2009 - Нижний Новгород

Киноцентр Рекорд

1 февраля - Санкт-Петербург

Центр современного искусства им. С.Курехина

Начало показов в 20.00

Программа показов - по ссылке.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования