Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


02 сентября 2008

Воздушные шары

Воздушные шары
2

Думаю, никого не удивит тот факт, что воздушные шарики тоже попали в ловушку дизайнерского таланта, которые, в свою очередь, в случае полной неуправляемости сырья, умудряются осуществлять очень забавные проекты.

Вдохновение может придти как угодно, как говорят сами проектировщики.

 

 

Создателя Танка из воздушных шариков вдохновение, видимо, застигло в не самый радостный для страны момент, хотя может быть он просто любит стиль милитари. Но на реализацию проекта его подтолкнуло явное нежелание молчать в век массового вооружения и жестоких войн, именно поэтому орудие выполнено из невинных цветных воздушных шаров – символа детства и беззащитности. Но самым символичным в проекте стал момент доживания шариками своих последних часов, - танк был пародией на военную тематику (см. фото ниже).

 

А этот проект для тех, кто любит выделяться из толпы. Национальные флаги, торчащие из окон автомобилей, это конечно заслуживает снисходительности (особенно среди милиционеров), но воздушный шар в виде ракеты «земля-земля» куда оригинальнее. Эта идея участвовала в конкурсе рекламной кампании и выиграла Каннского Льва в 2004 году. Не смотря на большой возраст идеи, шарики до сих пор пользуются популярностью.

 

 

И самый захватывающий проект. Эта фотография была сделана фотоаппаратом, прикрепленным к шарику, летящему на высоте 26 километров от земли. Причем сам шар был никак не укомплектован, именно поэтому все призадумались, зачем научные центры тратят миллионы долларов ради одной такой фотографии.

Воздушный шар был запущен фермером из Северной Дакоты и найден в районе Миннесоты. Полет продлился два часа, но этого оказалось достаточно, чтобы снять видео (72 минуты). На шаре были закреплены две камеры: одна направлена вниз, другая – горизонтально вбок. С одной из камер произошел сбой, возможно, по причине незащищенности аппаратов от холода, но это не помешало фотографам–любителям получить собственные фотографии из космоса.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования