Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


28 марта 2008

Акция «Час Земли»

Акция «Час Земли»
0

Эта суббота, 29 марта, объявляется днем беспрецедентной акции Фонда Дикой Природы: «Проведи 60 минут без света; покажи, что ты умеешь в темноте; присоединяйся к тем, кому небезразлична судьба планеты».

Все началось в столице Австралии, когда активисты Сиднея решили провести подобную акцию в последний день марта. В ней приняли участие более двух миллионов жителей и около двух тысяч компаний. Тогда они выключили свет, в результате чего потребление электричества упало на 10%. По словам организаторов акции, так называемый "час Земли" позволяет снизить выбросы углекислого газа на 25 тонн, что равносильно эффекту остановки на час 49 тысяч автомобилей.

Такая мобилизация сил в борьбе против глобального потепления показала, что не так сложно предпринять что-либо ради спасения Земли. Именно поэтому в этом году акцию поддержат в других городах мира - Копенгагене, Торонто, Чикаго, Мельбурне, Брисбане, Тель-Авиве, Маниле и, будем надеяться, Москве, - это превратит символическую акцию в глобальное движение.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования