Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


20 ноября 2007

Путешествия во времени

Путешествия во времени
1

Не мое мнение, фактически я ничего не имею против, но ученые говорят, что путешествия во времени не возможны. Да и сама теория такого явления пока не укладывается в головах современников.

Большинство из нас знакомы с понятием «скорость света», которая является основополагающим значением физических явлений. Согласно Эйнштейну, скорость света – это предел скорости движения физических частиц. Так или иначе, белый пробел между понятиями скорости пространственного движения и перемещения во времени является недостатком теории.

Время – человеческое изобретение. Это наш способ мерить протяженность явлений, путем определения координат тела в каждый момент. То есть предположительно, что машина времени должна будет измерить эти самые координаты каждой частицы во вселенной. Тогда задача заключается, главным образом в том, как вернуть позицию каждой частицы назад, в прошедшее время.

И самым печальным фактом этой теории является то, что путешествие в будущее оказалось бы невозможным вообще, так как зарегистрированных данных о координатах нет. Будущее – это огромное количество вариантов расположения нужных нам точек.

Еще я где то вычитала, что наше восприятие времени неверно, что оно не линейно, а значит не ограничено движением из пункта А в пункт В. Это невозможно представить, ведь мы – существа, состоящие из материи, которая растет и стареет, значит мы движемся из прошлого в будущее. А то, что это будущее собой представляет, то есть его материальная составляющая, зависит от нас.  



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования