Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


28 октября 2002

SAVETHEHOTEL.ORG

Главный русский гаджет 2002 года гостиница "Интурист". Некогда признак существования капитализма за пределами СССР, "Интурист" стал символом его наступления в постсоветской России.

Здание скандальной гостиницы, принимавшей посланцев французских профсоюзов, японских туристов и Иосифа Кобзона, скоро окончательно перестанет существовать, уступив квадратные метры своей территории новому отелю сети Hilton. При жизни не имевший своего сайта, Intourist обзавелся им в дни агонии. По адресу www.savethehotel.org существует виртуальное представительство отеля, где, как ни в чем не бывало, можно осмотреть номера, узнать расценки и зарезервировать комнату Правда, на сайте творятся совсем уж странные вещи - за фотографией вполне обычного гостиничного номера эпохи соцреализма появляется другая, на которой гостиничная комната с ободранными стенами, использованными презервативами и томиком Нового Завета

Дворики, лифты, крыши, опустевшая кухня и крохотная комнатка на 22 уровне Проект SAVETHEHOTEL (автор Максим Калмыков, фотограф Андрей Стемпковский, при участии Константина Руденского и Аватара - все они так или иначе сотрудничают с жураналом DJ-Kультура) превращает Интурист в подобие новомодного дизайнерского отеля, где все как-то не так Сайт SAVETHEHOTEL.ORG был создан студией 3WEB (Андрей Родякин и Дмитрий Мураховский) и выдержан в несколько "драном" стиле.

www.savethehotel.org



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования