Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


21 ноября 2008

Honda FC Sport

Honda FC Sport
1

Чуть больше года назад Honda представила на авто-шоу в Лос-Анджелесе автомобиль с инновационной системой двигателя. FCX Clarity работает без вредных выбросов в атмосферу и приводится в движение водородными топливными элементами Honda V Flow.

Вчера Honda снова произвела выстрел в будущее автомобильной промышленности, но на этот раз они добились лишь того, что внешний вид спорт-кара Honda FC Sport , созданного на основе той же технологии, что и FCX Clarity, вызвал легкое разочарование у присутствующих. Прогресс на экологическом фронте очевиден, но посмотрите на внешнее исполнение.

Батарея топливных элементов V Flow и электромотор, аналогичный представленному в прошлом году FCX Clarity уже знакомы потребителю: батарея топливных элементов V Flow, например, имеет абсолютно новую структуру, позволившую увеличить собственную мощность до 100 кВ, уменьшить размеры и вес, прирост плотности мощности по отношению к объему на 50 % и по отношению к весу на 67 % в сравнении с предыдущими батареями. В новой конструкции батареи V Flow водород и атмосферный кислород впервые движутся вертикально, сила тяжести используется для более эффективного оттока воды из слоя, вырабатывающего электроэнергию. Результатом является высокая стабильность выработки энергии.

От предыдущей модели типа седан FC Sport отличает лишь спортивная комплектация. Что касается салона, то он трехместный. Водитель сидит в центре спереди, а два пассажира за его спиной (по левую и правую руку).


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования