Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


06 июля 2013

Показ Dior пройдет на Красной площади

Показ Dior пройдет на Красной площади
0

9 июля в самом сердце Москвы легендарный французский Дом покажет коллекцию prêt-à-porter осень-зима 2013/14.

9 июля у самых стен Кремля пройдет показ коллекции prêt-à-porter Dior осень-зима 2013/14. Это станет по-настоящему беспрецедентным событием, которое войдет в историю моды, продолжив череду событий, когда-то создавших в нашей культуре волшебную легенду Dior.

Красная площадь — знаковое место для французского модного Дома. Фотографии моделей, позирующих в немыслимых для большинства жителей СССР нарядах в интерьерах ГУМа и соборов Кремля. В далеком 1959 году посланницы Dior были прекрасными гостьями из совершенно иного мира.

Воображение великого Кристиана Диора Россия волновала всегда. Он увлекался русским искусством еще во времена обожаемой им belle époque — прекрасной эпохи начала прошлого века, и десятилетием позже — в 20-е годы, в расцвет русского авангарда.

Времена меняются, но постоянство памяти: мысли, чувства и былые переживания, однажды захлестнувшие нас, спустя годы снова служат источником вдохновения. "Эта коллекция рассказывает о том, что нас объединяет, — говорит креативный директор марки Раф Симонс. — Причем здесь важна сама связь времен, а не то, для чего вы устанавливаете эту связь. Дело в особом притяжении, одержимости".



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования