Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


10 февраля 2011

Музыка характеризует

Музыка характеризует
1

Новое исследование, сравнивающее музыкальные вкусы людей с сексуальной привлекательностью, обнаружило, что очарование хевиметаллом «увеличивает притягательность мужчин, но вредно сказывается на привлекательности женщин».

Детали американского исследования, проведенные North и Hargraves, показали обратные результаты, применительно к классической музыке, и даже затронули молодежь, использующую музыку в качестве признака для оценки других, или как деталь собственного имиджа. «Ребенок, который хочет показаться непослушным, выбирает музыку, написанную бунтарями», - звучит анализ. «Музыка помогает создать баланс принадлежности, подчеркивая при этом оригинальность».

Теория подтверждается на практике, о чем рассказал Генри Каллен, выступающий под псевдонимом Dave The Drummer. Он признался в том, что в отрочестве был готом: «Я перепробовал все: романтика, мода, сайкобилли, панк. Наконец я стал сквотером, своего рода путешественником нового века, хиппи-панком, интересной смесью ужасной прически, сильных запахов и вегетарианской еды». Все пройденные английским techno-музыкантом состояния обозначили хронологию его музыкального становления в настоящем. Дух и энергия прошлых увлечений, ставшие эхом внутреннего мира Генри, эволюционировали вместе с музыкальными жанрами. Кстати, в эту субботу можно будет оценить текущие музыкальные вкусы ди-джея на первом 3D рейве Москвы – Мы Любим Техно. Подробности в афише.

А в Чикаго ди-джей Pierre, экспериментируя с электронной музыкой, случайно изобрел acidhouse, следуя по пятам фанкового движения, острее остальных направлений соответствующего его романтической натуре. «Я всегда любил продакшн, звучание басов и ритм-гитар, создание вокала и сумасшедшие звуковые эффекты».

У голландца Эдвина Устервала (соуправляющий лейблов Rejected и Green вместе с Йорисом Вурном) тоже первым увлечением стала электронная музыка. «Я начал слушать электронику в подростковом возрасте, поэтому для других музыкальных движений у меня просто не было свободного пространства».



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования