Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 сентября 2008

Mintdesigns

Mintdesigns
1

Яркие, выразительные, смелые и неподражаемые японские дизайнеры всегда, в силу своей национальной принадлежности, выделялись из толпы модельеров цветастыми коллекциями, сочетающими в себе строгость и бесформенность, фиолетовый и желтый, мех и макулатуру.

Хокуто Катсуи – молодой дизайнер дома Mintdesigns в Сибуе. Катсуи обучался в школе дизайна в Нью-Йорке и позже в колледже дизайна и арта Св. Мартина. После получения диплома он вернулся на родину и создал торговую марку Mintdesigns вместе с ровесниками и друзьями - Нао Яги и Юсуке Такеяма, в июле 2001 года. Двое его коллег тоже являются выпускниками авторитетных колледжей и университетов, расположенных в мировых столицах моды: Парижа, Лондона и Нью-Йорка. В 2005 году Mintdesigns выигрывает Moët et Chandon New Designers Award. С тех пор дизайнерская линия одежды стремительно распространяется по планете, экспортируя коллекции во все страны мира и расширяя каталог детской линией одежды.

В их одежде присутствует дух токийской цветастости, именно это стало их отличительным свойством, которое во множестве выставленных в сети коллекций помогает узнать руку японского дома моды. Яги однажды сказала, что «концепция одежды должна позволять носить ее и дома и на улице». «Мы гораздо больше обращаем внимания на детали и качество, чем на визуальное воздействие модели».



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования