Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


01 апреля 2008

Нео-хиппи

Нео-хиппи
0

Молодежные субкультуры отличаются одна от другой цветами и формами. Поговорим о той, которая всегда забавляла яркими красками и искренними, награни блаженства, улыбками; поговорим о хиппи.

В переводе с разговорного английского хиппи (hippy или hippie) означает модный, стильный. Их популярное «Make love, not war!» во многих пробуждало гневное непонимание в далекие 60ые, но скорее по причине их возрастной, как всем казалось, незрелости, юношеского максимализма, чем по каким-то другим причинам. По крайней мере, их протесты против Вьетнамской войны навсегда вошли в историю (именно в передаче о таком протесте было впервые произнесено слово «хиппи») и именно хиппи поддержали американскую репутацию, на тот момент резко теряющую свое человеческое лицо.

Сегодня их стиль и способ существования актуальности не потерял, лишь слегка модернизировался, от чего стал более гибким в отношении политической системы.  И сейчас они медитируют, слушают электронную музыку и ездят в Тибет. И в толпе они также заметны, более яркие и счастливые. Надеюсь, мода на характерные для хиппи ассиметрию, фенички и разноцветную вышивку не пройдет, как ушли в прошлое расклешенные штанины.


Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования