Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


24 мая 2005

Соединяем несоединимое

Самые актуальные детали этой весны - короткие пиджаки, пышные юбки, и сочные, весенние цвета. Побольше эклектики и никакой развязности.

Цвета
Весна принесла в моду естественные краски. Голубое небо, зеленая трава, яркий мандарин и мягкий фисташковый. Цветовая гамма варьируется от нежных пастельных оттенков к сочным цветам в аксессуарах. Сочные оттенки травы, апельсинов и вишни в коллекциях аксессуаров от Louis Vuitton, D&G, Dior сочетаются с классическими цветами платьев и блузок. Уходят в прошлое кислотные оттенки вместе с возвращением в ретро пятидесятых и прощанием с эпохой диско. Гламурные блестящие ткани в этом году не пошлые и золотые, а благородные - бронзовые или медные.

Ткани
Фаворитов несколько. Шелк правит бал в коллекциях вечерних платьев. Гладкий и лоснящийся, или матовый, нарочито примятый.
Льняная одежда предполагает совершенно другую стилистику. Силуэт более строгий прямые брюки и аккуратные топы.
Третий фаворит весеннего сезона трикотаж. Привычные трикотажные футболки в этом году снабжаются смешными надписями, трикотаж вручную разрисовывается или выпускаться с актуальными цветными принтами.

Акценты
Ретро-мода заняла одну из лидирующих позиций. Царствуют широкие цыганские юбки, блузки с вышивкой на вороте и рукавах, мягкие джинсы и бахрома, разноцветные бусы, огромные сумки-торбы и плетеные пояса.
Из семидесятых вернулся и стиль сафари, созданный Ивом Сен-Лораном. Самые разные принты леопардовые, тигровые, под зебру или жирафа украшают коллекции многих дизайнеров.

Ампир и арт-деко
В моду вернулся стиль ампир - высокая талия, летящие силуэты и соблазнительное декольте плюс стразы, пайетки, банты или ленты.
Арт-деко вернулся к нам из двадцатых годов. Точнее, напомнил о себе размытой геометрией и узорами, довольно длинными платьями-трапециями и массивными аксессуарами.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования