Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


27 марта 2005

Хит сезона - юбки и платья

Поскольку в моду вернулась женственность, с ней вернулся и главный ее атрибут - платье. Поэтому в этом сезоне приветствуются оборки, воланы, банты, ленты, словом, все то, чем обычно украшаются платья разных покроев и фактур.

У Chloe и YSL Rive Gauche появляются элегантные платья-фартуки. У Kenzo - платья, напоминающие смокинги. Sonia Rykiel предлагает многослойные пышные платья с цветочными аппликациями. Cacherel выступает за простоту и представляет платья в крестьянском стиле, а Chanel, напротив, - за шик и роскошь: шифоновые платья этого бренда декорированы черными атласными лентами.

Marithe и Francois Girbaud создали объемные платья с подчеркнутой талией, пышными юбками и кружевными лифами.

Что касается вечерней моды, платье, как и полагается, становится еще более гламурным. Валентино шьет красные шелковые декольтированные платья с юбками в складку в стиле Мерилин Монро. Похожие модели появляются и у Жана Поля Готье, но более вечерние, декорированные золотыми стразами. А Lanvin в вечернем гардеробе отдает предпочтение матовым шелковым платьям джерси.

Линия талии в этом сезоне резко поднимается вверх. Cacherel и Louis Vuitton шьют платья с завышенной линией талии в стиле ампир.

Стопроцентным хитом сезона дизайнеры называют и юбку. Независимо от модели пышная, летящая, узкая - наиболее удачно она будет смотреться с узким жакетом до бедер.

Celine предлагает массу вариантов таких жакетов зеленого или миндального цвета с норковыми воротниками. А Valentino создает практически кукольный образ с помощью юбок с оборками, блуз с вышивкой и костюмов, расшитых белыми бусинами.

Модели коллекции Andrew Gn максимально близки к телу: жакеты по фигуре и вельветовые юбки-карандаши с вышивкой.

Однако, в коллекциях следующего сезона нашлось место и брюкам. Предпочтение отдается укороченным брюкам или шортам-бермудам, которые надеваются поверх колготок с ярким рисунком.

Для лета отлично подойдут брюки-капри, застегивающиеся под коленями. Что касается верхней одежды, по-прежнему актуальными остаются пальто-тренч. Джон Гальяно в своей линии для Dior предлагает демисезонные варианты из стриженной норки цвета красной смородины. А Жан Поль Готье и Эрве Л. Леру для Guy Laroche словно сговорились и объединили тренчи все с той же юбкой.

Особую женственность помогут создать гламурные аксессуары: оперные перчатки, сандалии, украшенные камнями, и боа.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования