Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


16 июня 2013

Концерт классической музыки "Русская эпопея" на Майорке

Концерт классической музыки "Русская эпопея" на Майорке
1

Под управлением Михаила Татарникова и Ларисы Гергиевой.

22 июня 2013 года на Майорке состоится эксклюзивный концерт "Русская эпопея", где исполнят сочинение Сергея Прокофьева. Он пройдет под управлением музыкального руководителя и главного дирижера Михайловского театра Михаила Татарникова и худрука Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисы Гергиевой, работавшей преподавателем в Метрополитен-опере, Ла Скала, Королевском театре Ковент-Гарден, опере Токио и не только.

Концерт состоится на территории отеля Barcelo Formentor, где в 1930-е годы лечились тишиной Уинстон Черчиль, герцог Виндзор, Чарли Чаплин и мисс Агата Кристи. Сегодня отель предлагает как своим постояльцам, так и другим гостям и жителям Майорки послушать русскую классическую музыку. В программе июньского концерта — кантата "Александр Невский" для меццо-сопрано Университетского хора и оркестра Балеарских островов.

Сочинение Сергея Прокофьева "Александр Невский" было создано в 1938 году как музыка к одноименному фильму С. Эйзенштейна. Прокофьев объединил все музыкальные фрагменты в кантату для меццо-сопрано, хора и оркестра, которая является на сегодняшний день одной из самых известных кантат XX века. Премьера ее концертной версии прошла в Большом зале Московской консерватории 17 мая 1939 года под управлением самого композитора.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования