Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


12 сентября 2013

Представлена беспроводная зарядка для всех гаджетов

Представлена беспроводная зарядка для всех гаджетов
1

Полностью беспроводная зарядка поступит в продажу к 2015 году.

9 сентября на стартап-конференции Techcrunch Disput было представлено первое беспроводное зарядное устройство для смартфона. Технология под названием Cota стартапа Ossia работает по принципу Wi-Fi: в помещении устанавливается базовая станция, которая "раздаёт" электричество всем устройствам, оборудованным специальным ресивером для приёма сигнала, который может передаваться на расстояние до 9 метров.

Выпуск технологии на рынок планируется к 2015 году. До этого момента руководитель Ossia Хатем Зейн планирует уменьшить как габариты базовой станции (до размеров системного блока), так и принимающего ресивера.

По мнению Зейна, после 2015 года базовые станции Cota можно будет встретить в любой кофейне, что со временем приведёт к постепенному вымиранию понятия "заряд батареи смартфона".

Эксперты, в свою очередь, критикуют технологию, задаваясь вопросом, каково будет жить в среде, и без того пронизанной потоками излучения. Также эта система будет попросту "разбрасываться энергией", которую приходится получать, сжигая традиционное сырьё. И пока у человечества не появятся более современные средства получения электричества, этот способ зарядки устройств нельзя считать эффективным.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования