Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


02 сентября 2013

Skype работает над технологией 3D-видеозвонков

Skype работает над технологией 3D-видеозвонков
0

О проекте стало известно из интервью с вице-президентом Microsoft Марком Джиллеттом, посвященному 10-летнему юбилею Skype.

Стало известно, что лаборатория Skype занята разработкой процесса 3D-захвата и 3D-отображения видео, и, хотя последние годы индустрия далеко продвинулась в в этом направлении, компания считает, что до сих пор перед инженерами стоит много задач, которые необходимо решить. Процесс захвата 3D-изображения по-прежнему слишком сложный и требует тонких настроек и специального оборудования.

 Джиллетт заявил в интервью BBC, что Skype имеет определённые технологии, но нуждается в аппаратной экосистеме. Он также добавил, что 3D-видеочату потребeуется дольше времени, чтобы завоевать популярность у потребителей. Таким образом, встаёт вопрос, станет ли этот сервис реальностью когда-либо.

У многих представителей индустрии 3D-формат так до сих пор и не завоевал доверия. Например, компания BBC отказалась от планов использовать 3DTV-технологии в своих программах, ссылаясь на слабый спрос специальных очков и высокие затраты, связанные с производством контента. Также, по слухам, Sony снимает с производства свой 3D-дисплей для PlayStation.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования