Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 июля 2013

DAPRA выпустили нового робота-андроида

DAPRA выпустили нового робота-андроида
0

DARPA представили новейшего 2-метрового робота под названием ATLAS.

Андроид был создан для предстоящего состязания машин Robotics Challenge, которое проводится Министерством обороны США. Машина в настоящее время называется "одним из самых передовых роботов, который когда-либо был построен", в первую очередь благодаря его 28 различным гидравлическим суставам и впечатляющей способности держать баланс. ATLAS способен самостоятельно поддерживать равновесие и стоять на ногах даже после удара 9-килограммового шара. На видео также показано, как он реагирует на препятствия на беговой дорожке.

На данный момент это последняя разработка Boston Dynamics — компании, которая ранее представила андроида Petman ​​и робота-собаку AlphaDog. Обе разработки созданы для агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Министерства обороны США.

Robotics Challenge — это открытый конкурс с призом $2 миллиона. К участию в нём приглашаются исследователи из университетов и компаний со всей страны, которые могут спроектировать и построить лучшего робота-гуманоида. На сегодня известно, что DARPA отобрала шесть команд, в числе которых специалисты из лаборатории NASA, а также из известной школы робототехники Университета Карнеги-Меллона.



2 комментария
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования