Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


19 марта 2013

Робот-авто

Робот-авто
1

Японская компания продемонстрировала новый мини-автомобиль ROPITS.

Роботизированное средство передвижения рассчитанно на одного человека. Авто, которое может ездить само по себе без участия в водителя, уже прошло тест-драйв во дворе компании. Для того чтобы прокатиться на ROPITS, достаточно лишь указать пункт назначения на смартфоне или планшете, и авто сделает за вас все остальное.

Средство передвижения изначально разрабатывалось для людей с ограниченными возможностями, но представители Hitachi уверяют, что этот транспорт можно приспособить и для других нужд. Для навигации ROPITS использует GPS, а также лазеры, камеры и целый набор прочих датчиков.

Автомобиль имеет независимую подвеску, а каждое его колесо контролируется компьютером отдельно. ROPITS также может управляться в мануальном режиме с помощью джойстика. В качестве источника питания используется литий-ионный аккумулятор, а максимальная скорость разгона авто — менее 6 километров в час. Машины могут появиться в японских городах в пешеходных зонах — их смогут использовать пожилые люди или уставшие от ходьбы пешеходы.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования