Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


15 марта 2013

Говорящие кроссовки Google и Adidas

Говорящие кроссовки Google и Adidas
2

На фестивале в штате Техас была представлена уникальная новинка - говорящие кроссовки.

Модель снабжена динамиком, различными датчиками и Bluetooth-адаптером, при помощи которого соединяется с мобильным устройством на платформе Андроид.

Говорящие кроссовки Google & Adidas могут определять действия обувшего их человека, чем он занимается в данный момент и, исходя из этой информации, вслух забавно комментировать степень его активности. Так, например, если человек стоит без движения, кроссовки обратятся к нему: "Ты что, статуя?" или "Я уже захрапел". Таким образом, кроссовки, способны побудить ленивого человека ходя бы на небольшую разминку. Если же хозяин у обуви, напротив, слишком активен, Google & Adidas постараются охладить его пыл замечанием: "Позвони 911 - ты уже горишь". Поскольку кроссовки соединены с мобильным устройством и через него отправляют информацию о действиях своего владельца на Интернет-сервисы, его друзья и знакомые могут оставлять свои комментарии по поводу того, что он делает.

Совместную новинку Google и Adidas представили в рамках рекламного проекта Art, Copy & Code, который Интернет-гигант использует для демонстрации различных концептуальных разработок и выявления интереса к ним у пользователей.



1 комментарий
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования