Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


12 марта 2013

Смарт-часы под управлением Андроид

Смарт-часы под управлением Андроид
1

На прошлой неделе в Ганновере были представлены "умные" часы на Андроид.

"Умные" часы WearIt предназначаются, прежде всего, для спортсменов и любителей активного отдыха, о чем можно судить по имеющемуся у них в наличии набору сенсоров: например, шагометр, монитор сердечного ритма, измеритель калорий, спидометр, датчики высоты, расстояния и тому подобное.

Новинка оснащена поддерживающим управление касанием, полноцветным LCD-дисплеем разрешением 240x240 пикселей, процессором Cortex A8 с тактовой частотой 600 МГц, модулем RAM на 256 Мбайт и двумя гигабайтами интегрированной памяти. Размеры устройства составляют 45,72x5,08x2,032 мм, вес - порядка 25 граммов. Версия операционной системы указывается лишь как "четвертая", но не уточняется, идет ли речь об Андроид ICS или Jelly Bean.

Предусмотрено несколько модификаций "умных" часов WearIt: только с адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, с приемником GPS, но без Wi-Fi и Bluetooth, а также модификация с навигатором и модулями беспроводной связи, да еще и поддержкой и поддержкой технологии ANT+ в придачу.

По слухам, компания Apple также готовит свой вариант "умных" часов под названием iWatch, которые будут функционировать, разумеется, под управлением iOS.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования