Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


21 сентября 2010

Интеграция компьютера в мозг

Интеграция компьютера в мозг
1

Разработчики технологических устройств, усиливающих или концентрирующих «человеческое сознание», застынут в легком шоке от концепта «Apple iThink».

Наш беспрерывный опыт безусловно ограничен сенсорной природой нашего взаимодействия с миром. Вселенная информации, бомбардирующей нас ежесекундно, дистиллирована нашими рецепторами и органами. А что если бы мы могли увеличить диапазон воспринимаемого? Что если бы функционирование человеческого разума не было бы ограниченно химическими и биологическими процессами нейронных связей в мозге? 

Физика учит, что когда человек летит в космическом корабле со скоростью, стремящейся к скорости света, относительный опыт времени замедляется. А можно было бы ускорить процесс мысли до световой скорости? Как это сказалось бы на нашем восприятии? Останется ли оно прежним?

Этими вопросами задаются все великие умы современности, занятые созданием вспомогательных устройств, что неизбежно приводит к захватывающим открытиям, постоянно попадающимся на глаза любопытным пользователям. Бесчисленные изобретения, как окна в будущее, вселяют уверенность, что совсем скоро индивидуальный опыт перестанет напоминать узкий тоннель действительности, который каждый из нас наблюдает в настоящее время.

Изобретение Пола Миккарелли использует Нейронный Интерфейс Symbiosis, означающий прямую связь человеческого мозга с компьютером. Квантовый процессор Intel Fusion использует силу атома для мгновенных вычислений. Внутринервная коммуникация позволяет мысленно разрешать или блокировать любой вид сигнала, который необходимо отослать или получить с помощью беспроводной технологии в iThink через Всемирную сеть. Изображения, звук и другие данные фактически проецируются в сенсорную область мозга, непосредственно участвуя в его деятельности. Не обошлось тут и без Googlу Earth, помогающей определять местоположение чего угодно, не говоря уже о собственных координатах.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования