Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


14 декабря 2009

Feel the Sixties

Feel the Sixties
1

Американская студия дизайна SchultzeWORKS создала вполне современный компьютер Philco PC, рассчитанный на работу с операционной системой Windows 7. Его особенностью является то, что это не простой компьютер, а стимпанковый. Но сделан он не в стиле 19-го века (дерево, шестеренки, пружины), каким все привыкли видеть стимпанк. Этот компьютер «родом» из 50-х годов века 20-го!

В качестве основы дизайна компьютера Philco PC взят телевизор Philco Predicta, выпущенный в 1954-м году. В свое время это был один из самых популярных телевизоров в Соединенных Штатах Америки. И именно он ассоциируется у многих американцев с техникой середины 20-го века.

А клавиатура Philco PC сделана с использованием клавиш печатных машинок. В итоге получился вполне интересный антуражный продукт. Наверное, было бы правильно, чтобы внуки дарили такие стимпанковые компьютеры своим бабушкам и дедушкам. Ведь пожилым людям очень трудно привыкать к новым девайсам и гаджетам. А так все будет прямо как во времена их молодости.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования