Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


25 ноября 2009

Apple не ремонтирует Макбуки курильщиков

Apple не ремонтирует Макбуки курильщиков
0

На портале Consumerist появилось сообщение, что Apple отказывается предоставлять гарантию на свои компьютеры Mac курящим пользователям и вообще во всех случаях, если компьютер будет подвергаться воздействию табачного дыма.

Издание, как сообщает cyberstyle.ru, пишет о двух пользователях, которым отказали в гарантийном обслуживании на том основании, что в их доме курят.

Интересно то, что в Apple вовсе не думают, что табачный дым как-то вредит самому компьютеру. Такая мера направлена исключительно на защиту сотрудников гарантийного отдела, поскольку частички дыма сохраняются на компьютере и внутри него, делая сотрудников, по сути, пассивными курильщиками. Одному из пользователей, который обратился за гарантийным ремонтом, так и было сказано: ваш компьютер «заражён» (понятно, вовсе не компьютерным вирусом).

Главное в этой ситуации то, что в гарантии Apple ничего не говорится о сигаретах и табачном дыме. По этой причине указанные пользователи вполне могли бы выиграть судебные иски у Apple, а последней не помешало бы обновить текст гарантийных условий.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования