Присоединяйся

Регистрация

СТАТЬИ


16 ноября 2009

Chrome ОС

Chrome ОС
1

Портал TechCrunch, сославшись на доверенный источник, сообщил, что операционная система от Google — Chrome OS — будет выпущена «в течение недели».

В июле корпорация Google объявила о намерении создать собственную ОС для персональных компьютеров, а в прошлом месяце источники в Китае утверждали, что ноутбуки с предварительной версией новой системы появятся уже в ноябре. Наблюдатели полагают, что слухи имеют под собой основание, так как в компании стараются четко следовать ранее намеченному плану, согласно которому исходные коды Chrome OS должны быть представлены до конца года.

Из уст самой Google известны компании, которые будут поддерживать новую ОС: Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba — список впечатляет. С такой поддержкой Chrome OS без проблем может отвоевать себе надёжный плацдарм на рынке портативных устройств вроде, например, нетбуков.

Между тем не исключен вариант, что Google предоставит сообществу вместо готового релиза системы набор ее исходных кодов. В таком случае опытные разработчики смогут самостоятельно откомпилировать Chrome OS и затем проверить ее в деле.

Выход первых компьютеров с Google Chrome OS запланирован на вторую половину 2010 года.



Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий

Обзоры оборудования